«О результатах рассмотрения уголовного дела в отношении 77-летнего жителя дер. Яхново Волховского района Ленинградской области по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Волховским городским судом Ленинградской области 08.06.2021 с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 77-летнего жителя                  дер. Яхново Волховского района Ленинградской области Соваткина Валентина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264  ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, в нарушение правил дорожного движения РФ, на 120 км. автодороги «Зуево-Новая Ладога» в Волховском районе Ленинградской области, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю «Лада Гранта», и совершил столкновение с ним. В результате данного дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автомобиля «Лада Гранта» был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Волховская городская прокуратура