«День села»

Материал опубликован: 08 декабря 2022, 15:09

Обновлён: 08 декабря 2022, 15:11

Просмотров: 0

3 декабря в Доме культуры деревни Бережки Волховского района жители и гости поселения отметили «День села».
Данный праздник традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображается село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.
Торжественная часть началась с поздравления директора АО «Заречье» Анисимовой Нины Алексеевны, далее чествовали людей труда, которые создают мощь и потенциал всего поселения.
Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены Зубова Светлана Георгиевна и Падоба Владимир Александрович.
Почётной грамотой Губернатора Ленинградской области удостоен Васюков Виталий Васильевич.
Благодарностью комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области нагажены Абрамова Светлана Владимировна и Горбунов Леонид Анатольевич.
Также поздравить всех с праздником и вручить почетные дипломы и благодарственные письма приехали Депутаты Законодательного собрания фракции КПРФ Царихин Виктор Алексеевич и Кузьмин Николай Алексеевич.
Почетными дипломами были удостоены Васенькина Татьяна Вячеславовна - врач общей практики фельдшерско-акушерского пункта, Магель Надежда Николаевна - главный агроном АО «Заречье», Кашеверова Нина Александровна - председатель совета ветеранов, а также два работника Бережковской основной общеобразовательной школы: учитель математики Лупанова Марина Юрьевна и учитель начальных классов Алфёрова Ирина Геннадьевна.
Благодарственные письма главы Волховского муниципального района Налетова Александра Александровича, главы администрации Бережковского сельского поселения Ожерельева Владимира Борисовича и начальника отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района Смирнова Сергея Александровича также нашли своих адресатов.
Отдельной благодарностью заместитель  председателя женсовета Волховского района Семенова Светлана Станиславовна отметила работу председателя женсовета Бережковского сельского поселения Севды Рамизовны Касымовой, а также поздравила и вручила подарки Дмитриевой Елизавете - матери двух прекрасных двойняшек, Матвея и Анны, родившихся  в этом году.
Данное мероприятие прошло очень зрелищно и музыкально, зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, организованной художественным руководителем  - Бабенко Ириной Сергеевной.
Праздничное настроение дополнили выступления творческих коллективов «Вдохновение» и «Россияночка».
А после торжественного мероприятия  молодёжь и все желающие весело провели время на дискотеке до позднего вечера.