«О результатах рассмотрения уголовного дела в отношении 48-летнего жителя д. Бережки Волховского района Ленинградской области по п. б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Волховским городским судом Ленинградской области 31.05.2021 с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя                         дер. Бережки Волховского района Ленинградской области Ивановского Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в октябре 2020 г. подсудимый, находясь на                   ул. Светлановская в дер. Бор Волховского района Ленинградской области, имея умысел на хищение чужого имущества, путем взлома двери, незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно похитил электроинструмент, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшей значительный имущественный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 280 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Волховская городская прокуратура