Ежемесячная денежная выплата инвалидам

Помимо пенсии для инвалидов предусмотрена ежемесячная денежная выплата. ЕДВ устанавливается со дня обращения за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную выплату.

Граждане, признанные инвалидами после установления им ЕДВ имеют право на пользование набором социальных услуг в натуральном виде. В набор социальных услуг входят:

• обеспечение медикаментами;
  • предоставление путевки на санаторно-куротное лечение;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и  междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Благодаря электронному взаимодействию, обращаться в ПФР лично нет необходимости, достаточно воспользоваться «Личным кабинетом гражданина», предварительно зарегистрироваться и получить желаемую услугу.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) С.Г. Демяшина.

Справки по телефону: (81363)777-99