Федеральный реестр инвалидов

Инвалиды являются получателями как федеральных социальных льгот, так и льгот на уровне субъектов РФ. Вся эта информация собрана и систематизирована в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ).

Федеральный реестр инвалидов позволяет исключить многократное обращение людей с ограниченными возможностями здоровья в различные инстанции и повышает качество предоставляемых инвалидам государственных и муниципальных услуг. Создателем и оператором ФРИ является Пенсионный фонд России.

В личном кабинете гражданин может получить информацию о рекомендованных и исполненных мероприятиях реабилитации и абилитации, положенных и предоставленных услугах и выплатах, а также обратиться за предоставлением услуг в электронном виде.

Войти в личный кабинет можно при помощи логина и пароля, полученных при регистрации на портале госуслуг.

Кроме того действует мобильное приложение «ФГИС ФРИ», доступное для мобильных платформ Android и iOS. Загрузить его можно при помощи приложений App Store и Google Play.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) Великанова Е.А.

Справки по телефону: (81363) 79115