Получите персональную консультацию специалиста ПФР по телефону с помощью «Кодового слова»

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает ,что по закону персональные сведения не могут быть озвучены без подтверждения личности гражданина. Но зачастую необходимо оперативно получить личную информацию, например, о размере пенсии, периоде социальных выплат и других данных, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда РФ.

Воспользовавшись «кодовым словом», практически любую информацию гражданин может уточнить по телефону, без посещения клиентской службы ПФР.

Подключить услугу можно не только в клиентской службе ПФР, но и на сайте ПФР www.pfr.gov.ru. Для этого надо войти в «Личный кабинет» (ввести пароль и логин, такие же, как на портале Госуслуг), нажать на свое ФИО в верхней части сайта. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать сервис «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и ввести кодовое слово.

После этого появится возможность получить по телефону всю интересующую информацию (включая персональные данные) по получаемым выплатам (пенсия, ЕДВ, материнский капитал и т д).

Справки по телефону:

«горячая линия» г.Кировск  (81362) 21259, (81362) 23398