Программа государственного софинансирования пенсий

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что  Программа государственного софинансирования рассчитана на 10 лет для тех, кто вступил и сделал первый взнос до 31 января 2015 года. В течение этого срока государство будет софинансировать добровольные взносы граждан в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

Суммы менее 2000 рублей  и более 12000 рублей государством не софинансируются. Каждый участник программы вправе сам определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое время.

Взносы можно уплатить через работодателя или самостоятельно  в кредитном учреждении. Бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в любом управлении ПФР, в банке или скачать с сайта ПФР. В платежной квитанции следует проверить правильность написания фамилии, имени, отчества, а также страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Подробную информацию можно получить на сайте Пенсионного фонда  или по телефону (81363)28723

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями                                                                              Е.В. Егорова