Индексация страховых пенсий с 01.01.2021 года

Страховые пенсии в 2021 году будут проиндексированы с 1 января страховые пенсии неработающим пенсионерам, фиксированная выплата к ним, а также стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, с учётом которого назначаются страховые пенсии, будут увеличены на 6,3%. Размер фиксированной выплаты в результате индексации составит 6044 рублей 48 копеек, индивидуальный пенсионный коэффициент 98рублей 86 копеек.

Пенсионерам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве на определённых должностях, размер фиксированной выплаты с учётом 25-процентной прибавки составит 7555 рублей 60 копеек.

Работающим пенсионерам, как и прежде, индексация будет производиться только в случае прекращения трудовой деятельности. Полностью сохраняется и порядок перерасчёта: право на него возникает на следующий после увольнения месяц, а выплаты с учётом индексации начинаются на четвёртый с доплатой за три прошедших.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

Справки по телефону (81363) 79115