Об усилении административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время особого противопожарного режима

Волховская городская прокуратура разъясняет, что частью 3 статьи 8.32. Кодекса Российской Федерации установлена более строгая ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При этом за административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Волховская городская прокуратура