Выплаты 5000 рублей на детей

Пенсионный фонд РФ в соответствие с Указом Президента РФ от 17.12.2020 года №797 в декабре 2020 года начал выплачивать единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет, которая составляет 5 000 рублей на каждого ребенка.

Если ранее родители уже получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, выплата будет предоставлена автоматически на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.

Если ребенок родился после 1 июля 2020 года либо ранее не подавали заявление ни на одну из этих выплат, необходимо подать заявление на портале Госуслуг, указав в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.

Если нет возможности подать заявление на портале Госуслуг, следует обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

Справки по телефону (81363) 79115