О порядке предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления

Волховская городская прокуратура разъясняет, что Постановление Правительства Ленинградской области от 29.01.2021 № 44 утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления.

В соответствии с Порядком предоставление меры социальной поддержки реализуется путем выдачи заявителю два раза в течение календарного года сертификата на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

Порядком определены способы подачи заявления на предоставление меры поддержки и прилагаемых к нему документов (перечень приведен): при личном обращении - в ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» и ГБУ ЛО «МФЦ»; в электронном виде - посредством Единого портала государственных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (при наличии реализованной технической возможности). Представление неполного комплекта документов названо основанием для отказа заявителю в их приеме.

Приведен Перечень медицинских показаний, при наличии которых определяются ограничения жизнедеятельности и нуждаемость в сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления, а также форма Ведомости выдачи сертификата.

Установлено, что размер сертификата устанавливается законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период и подлежит индексации.

Волховская городская прокуратура