Об административной ответственности за непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений помещений и мест

Волховская городская прокуратура разъясняет, что Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных.

Так, согласно ч. 1 ст.2.2 Закона предусмотрена ответственность за непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений помещений и мест, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, а также общественных мест (пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов, иных общественных мест).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до 2 000 рублей.

Волховская городская прокуратура