Объявление для пчеловодов

Материал опубликован: 21 мая 2024, 11:53

Обновлён: 21 мая 2024, 11:55

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ!

Сообщаем Вам что на территории Бережковское сельское поселение с 28.05.2024г. по 20.06.2024 г. будут проводиться химические мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского:

1. д. Бережки (ул. Набережная, ул. Песочная у церкви, в районе от дет. сада до дер. Замошье;

2. д. Замошье;

3. д. Заречье;

4. д. Запорожье;

5. д. пос. Волхов;

6. д. Хотуча;

7. Прусынская Горка.

Для обработки будет применяться единственный разрешенный гербицид – Магнум, ВДГ (600 г/кг метсульфурон-метила).

Для сведения пчеловодов сообщаем, что при обработке будут применяться препараты 3 класса опасности (умеренно опасное соединение) для пчёл, соответствующие экологическим регламентам безопасности.

Меры предосторожности: вывезти пасеку в безопасное место, изолировать вылет пчел из улья (без кочевки). Ограничение лета пчел 7 дней от даты обработки. При перевозке пчёл в безопасную зону пасеки перевозят на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов. Обратный переезд возможен после прекращения цветения обработанных медоносов, но не раньше 12-14 суток со дня окончания обработки.

Администрация МО Бережковское сельское поселениеСправки по телефону: 8 (81363) 37740