Отчёт главы

Материал опубликован: 06 февраля 2023, 12:59

Обновлён: 06 февраля 2023, 13:02

Просмотров: 0

В МО Бережковское сельское поселение состоялась расширенное заседание совета депутатов поселения. Перед депутатами отчитывались глава поселения А.А. Налетов и глава администрации В.Б. Ожерельев. На собрании присутствовали приглашенные участники собрания - представители законодательной и исполнительной властей Правительства Ленинградской области и Волховского муниципального района,  руководители организаций и предприятий, жители поселения. Собственные доходы бюджета получены в размере 19,2 млн. рублей, что в 1,3 раза больше, чем в 2021 году. Основными статьями расходов в 2022 году стали:  Ремонт кровли МКД дер. Запорожье д.1, запуск в эксплуатацию муниципального газопровода в дер. Бережки протяженностью 2,2 км, замена участка центральной теплосети, реконструкция уличного освещения в дер. Замошье, Заовражье, Моисеево, Чернаручье, обслуживание и ремонт дорог местного значения, химическая обработка борщевика, асфальтирование торговой площади, устройство пожарного водоема в дер Запорожье, ремонт помещений музея, различные культурно-массовые мероприятия и многое др. Основными задачами на 2023 год намечены следующие мероприятия: Расселение МКД д. Прусынская Горка и Запорожье согласно областной программе «Ликвидация аварийного жилищного фонда», строительство нового МКД для расселения аварийного фонда, Замена котла КВГМ -5,Устройство брусчатой дорожки от 20 дома до д/сада, Создание системы оповещения, Капитальный ремонт кровли многоквартирных домов 18, 19 по ул. Песочная, Прохождение отбора общественной территории и создание проекта, Химическая и механическая обработка борщевика в дер. Замошье, Хотуча, Запорожье, Создание автомобильной парковки у 19 дома и у домов 20,21 по ул. Песочная, Проведение работ по химической подготовке воды на котельной в дер. Бережки и другие. В заключении в отчете главы администрации было сказано: «Всё, что мы делали в 2022 г. - было направлено на интересы жителей – направлено на наши дома, наши дворы и улицы. Благодарю всех жителей, предприятия, депутатов за понимание, доверие и активное участие в жизни наших Бережков! Нам есть чем гордиться, что любить и беречь на своей малой родине!»

Работу главы поселения, депутаты признали удовлетворительной. Отчет главы администрации МО Бережковское СП депутаты приняли к сведению.